Ein starkes Team

Thomas Bloch

Verlagsleiter und Herausgeber

thomas.bloch@birsforum.ch

 

«Jeden Monat die Vielfalt der Region Basel unseren Leserinnen und Lesern näherzubringen, treibt mich an. Wichtig sind auch unsere Werbekunden, bilden sie doch unseren Konsumalltag mit spannenden Angeboten ab.»

Thomas Bloch

Thomas Kramer

Verlagsleiter und Publizistischer Leiter

thomas.kramer@birsforum.ch

 

«Medien machen ist eine kreative und unternehmerische Herausforderung, die mich nie langweilt, aber immer erfüllt.»

Thomas Kramer

«Es ist eine spannende Herausforderung, dafür zu sorgen, dass die Technik mit der menschlichen Kreativität Schritt hält und diese unterstützt und nicht bremst.»

Didier Clapasson
 

Didier Clapasson

«Meine Kunden motivieren mich täglich. Wenn sie zufrieden sind, dann bin ich es auch.»

Ueli Gröbli

Ueli Gröbli

Medienberater

ueli.groebli@birsforum.ch

 

Daniela Karrer

Leiterin Administration

daniela.karrer@birsforum.ch

 

«Bei BirsForum zu arbeiten spornt mich an, weil ich meine Ideen aktiv einbringen und umsetzen kann.»

Daniela Karrer

Andreas Kunle

Key Account Manager

andreas.kunle@birsforum.ch

 

«Mit viel Begeisterung betreue ich meine Kunden und stehe stets mit Rat und Tat zur Seite. »

Andreas Kunle

«Meine Leidenschaft für Sprache kam schon früh zum Vorschein. In der Kindheit eine Leseratte, später eine Ausbildung zum Schriftsetzer und seit Jahren mit Begeisterung als Korrektorin tätig.»

Katharina Schäublin

Katharina Schäublin

«Mich begeistern die täglichen Herausforderungen in einem motivierten und kreativen Team.»

Patricia Sterki

Patricia Sterki

Denise Vanne

Leiterin Gestaltung und Produktion

denise.vanne@birsforum.ch

 

«Ich setze meine Leidenschaft und Kreativität dafür ein, unsere Produkte weiterzuentwickeln. Diesen Anspruch stelle ich an mich und meine tägliche Arbeit.»

Denise Vanne

Paul Wisler

Medienberater

paul.wisler@birsforum.ch

 

«Als Medienberater habe ich die Gelegenheit, meine Erfahrung in der Kundenbetreuung für attraktive und junge Medien einzusetzen, immer mit dem Fokus auf optimale Lösungen für meine Kunden.»

Paul Wisler

«Ich arbeite wahnsinnig gern für die BirsForum Medien. Hier kann ich meine Begeisterung für die Sprache und die gedruckten Medien voll ausleben.»

Rolf Zenklusen

Rolf Zenklusen

«Die Arbeit fürs BirsForum ist spannend, weil ich ständig neue Menschen und ihre Geschichte kennenlerne. Ausserdem finde ich es super, dass wir den Firmen und Kulturschaffenden eine schöne Plattform schaffen und für unsere Leserinnen und Leser ein interessantes Gratismagazin.»

Isabelle Pryce

Isabelle Pryce

Redaktonsleitung Lima

isabelle.pryce@lima-magazin.ch

 

Martin Jenni

Redaktionsleitung BirsMagazin

redaktionsleitung@birsmagazin.ch

 

«Ich liebe es, die Leserschaft mit Geschichten über Menschen und die Lebenswelt entlang der Birs zu begeistern.»

Martin Jenni

Senna

Happiness-Managerin

 

«Als Happiness-Managerin sorge ich für das allgemeine Wohlbefinden im Team – natürlich nur mit Leckerli als Gegenleistung.»